Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Британца обвиняют в участии в конфликте на Донбассе


Просмотров: 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Суд в Лондоне предъявил обвинения британцу Бенджамену Стимсону в связи с его возможным участием в военном конфликте на востоке Украины на стороне самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Сообщается, что это первый подобный случай, когда подозреваемым в террористической деятельности во время конфликта на территории Украины стал британец. В среду утром 41-летний житель Олдхэма предстал перед судом в британской столице.

Стимсона обвиняют в намерении совершить террористические акты и участии в их подготовке. Он отрицает свое участие в военных действиях. По его словам, он находился на востоке Украины в качестве водителя скорой помощи.

Следующее заседание суда состоится 7 октября, до этого времени Стимсон останется в заключении.

Конфликт на востоке Украины начался весной 2014 года. Его наиболее активная стадия пришлась на лето того же года. Киев обвиняет Россию в причастности к этому конфликту и поддержке самопровозглашенных Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

Неоднократно украинские власти заявляли, что на востоке страны находятся регулярные части российской армии. Кремль отрицает факт участия российских военных в этом конфликте, при этом подчеркивая, что там могут находиться граждане России, добровольно принимающие участие в боевых действиях.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"