Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Горожане жалуются на затопление подвалов


Просмотров: 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В мэрии г. Грозного обсудили вопросы улучшения качества предоставляемых услуг управляющими компаниями.


Как сообщает пресс-служба Мэрии г.Грозного, встреча прошла под председательством заместителя мэра Аслана Хучиева. В ней приняли участие представители Общероссийского народного фронта, комитета городского хозяйства, министерства строительства и ЖКХ ЧР, управляющих компаний. Также на совещание были приглашены жильцы многоквартирных домов 291 и 291а, расположенных по ул. Державина города Грозного.

Главной причиной проведения совещания стали нарекания жителей указанных домов в адрес управляющих компаний. По словам горожан, они страдают от постоянной сырости и запаха, возникающих из-за затопления подвалов. Хозяева некоторых квартир сетуют и на отсутствие тепла в квартирах.


Представители городской мэрии рассказали, что в соответствии жилищным законодательством жильцы многоквартирных домов они имеют право отказаться от услуг одной управляющей компании в пользу другой. При этом необходимо учитывать, что при наличии задолженности перед УК ремонт и содержание домов в надлежащем состоянии не представляются возможными.


А. Хучиев предложил горожанам избрать совет многоквартирного дома и из 17 существующих управляющих компаний выбрать наиболее подходящую. Заместитель мэра также поручил компетентным органам устранить проблемы с отсутствием тепла в квартирах.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"