Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Названы сроки исчезновения британского английского


Просмотров: 825Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Исследователи из Йоркского университета спрогнозировали, что через 50 лет британский английский диалект исчезнет, а его место займет мультикультурный лондонский вариант языка. Об этом сообщает издание The Telegraph.

Исчезновение классического варианта языка обусловлено его глобальной ролью, в частности, влиянием карибских, западноафриканских и азиатских сообществ, живущих на территории современного Лондона.

Изменения, прогнозируемые британскими учеными, должны коснуться фонетики, но не грамматики языка. Прежде всего, исчезнет глухой зубной щелевой звук th, на место которого, в зависимости от слова, придут f, d или v. Вследствие этого, например, thick превратится в fick.

Звук u везде заменится на oo. Поэтому, например, duke превратится в dook, news — в nooze, а beauty — в booty. Упрощение фонетики приведет к тому, что ряд слов будет произноситься одинаково, например, wed и red, paw и pool.

Число звуков в слове станет меньше. Сокращению подвергнется консонантный комплекс (сочетание нескольких согласных без гласных между ними). Например, в text исчезнет последняя t и слово превратится в tex.

Изменение фонетики классического британского диалекта ученые считают естественным развитием английского языка, которое не имеет смысла сдерживать.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"