Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков: экономика РФ позволяет продолжить военную операцию в Сирии


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Россия обладает достаточным количеством ресурсов для продолжения военной операции в Сирии, даже несмотря на экономические трудности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу "Би-би-си".


"Мы все еще можем себе это позволить (ведение войны в Сирии - прим. ТАСС), - сказал он. - Конечно, мы сталкиваемся с экономическими трудностями, хотя это хорошая возможность для нас подумать о новой модели экономики. Поверьте, у нас достаточно средств, чтобы продолжать глобальную антитеррористическую операцию".

По словам пресс-секретаря президента РФ, на конфликт в Сирии стоит "посмотреть с другой стороны", поскольку Россия не допустила захвата Сирии террористами "на 100%". "Что бы вы предпочли: чтобы Сирия была потерянным государством и чтобы сотни тысяч мирных жителей вперемешку с террористами бежали в Европу без какого-либо контроля?" - спросил Песков журналиста в ответ на вопрос о том, что Россия не представляет, как выйти из этого конфликта.


Он также добавил, что решение об окончании операции примет президент РФ, когда сочтет, что цель достигнута. "Когда это решит президент, верховный главнокомандующий, когда цель будет достигнута на сто процентов", - ответил Песков.


"Вмешательство России помогло в борьбе с ИГ": американские эксперты о роли ВКС РФ в Сирии


Год операции ВКС РФ в Сирии

Российская операция против террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-нусра" (обе запрещены в РФ) на территории Сирии продолжалась почти полгода начиная с 30 сентября 2015 года. При поддержке авиации РФ сирийские войска освободили около 400 населенных пунктов. Нанесен серьезный ущерб незаконной торговле нефтью, которая является для террористов основным источником доходов, перекрыты основные пути доставки боевикам оружия и боеприпасов. 14 марта президент РФ Владимир Путин приказал вывести основную часть авиационной группировки Воздушно-космических сил (ВКС) России из Сирии.


http://tass.ru/



chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"