| ДАЙДЖЕСТ: |
Комплекс высотных зданий «Шали-Сити», строящийся в Шали, является уникальным объектом. Сдача его в строй позволит не только повысить деловой имидж и инвестиционную привлекательность города, но и создаст много дополнительных рабочих мест.
Завершается и строительство мечети, которая, согласно проекту, войдет в число 20 самых крупных мечетей в мире.
Глава ЧР остался доволен темпами строительства на объектах, где трудятся 250 человек. Тем не менее он поручил первому заместителю Председателя Правительства ЧР Ибрагиму Закриеву взять на особый контроль график проводимых работ и их качество, приложить все усилия, чтобы сдать комплекс "Шали-Сити" в запланированный срок.
Напомним, комплекс "Шали-Сити" состоит из шести жилых домов 12,14 и 16 этажей. В его центре возводится 21-этажное высотное здание в форме чеченской башни. В нем разместятся торгово-развлекательный комплекс, гостиница, офисы, рестораны, кафе, а также администрация Шалинского района.
Возводящаяся рядом с комплексом «Шали-Сити» мечеть занимает площадь более 6 гектаров и рассчитана на 20 тысяч человек.
![]() |
Изменения климата в районе Каспия приведут к миграции миллионов человек – Токаев
Президенты РФ, Азербайджана и Ирана провели трехстороннюю встречу
РОСТОВ. 5600 беременных в Ростовской области получили пособие на 730 млн рублей
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Майкопе впервые пройдет профессиональный турнир по ММА «Файт Найтс 142»