ДАЙДЖЕСТ: |
Белый дом опубликовал официальное заявление в связи с телефонными переговорами между Обамой и Меркель, которые прошли в четверг, пишет Русская служба Би-би-си.
В заявлении говорится, что на востоке Алеппо живут сотни тысяч человек гражданского населения, половина из которых дети.
По мнению Обамы и Меркель, на России и правительстве Сирии лежит особая ответственность за прекращение боевых действий, а также обеспечении гуманитарного доступа ООН в труднодоступные регионы страны.
Ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что США близки к тому, чтобы прекратить с Россией любые переговоры о возобновлении перемирия в Сирии. По словам Керри, в условиях бомбардировок бессмысленно сидеть и обсуждать что-либо. По его мнению, США надо начать искать альтернативеые варианты.
![]() |
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с победой на чемпионате мира по мини-футболу
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ