Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Российским чиновникам запретили пользоваться WhatsApp


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На заседании в Администрации президента России ФСБ поручили разработать систему наказаний для чиновников, которые пользуются несертифицированными приложениями для служебной переписки.
За использование WhatsApp, Viber и Telegram госслужащим грозит дисциплинарное наказание вплоть до увольнения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

28 сентября в АП рассмотрели "дорожную карту" проекта "Интернет+суверенитет". На совещании присутствовали представители Минкомсвязи, ФСБ, Минэкономразвития и отраслевых ассоциаций.

По словам главы подгруппы "Интернет+суверенитет" Ильи Массуха, в "дорожную карту" включили введение ответственности должностных лиц за использование при передаче сообщений незашифрованных каналов, поскольку переписка может содержать гостайну.

Эксперты считают, что наказание включит в себя дисциплинарные взыскания: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии и увольнение. Штрафовать, скорее всего, не будут.
До конца первого квартала 2017 года ФСБ поручили разработать нормативные правовые акты по этому вопросу. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"