Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном будут созданы Советы многоквартирных домов


Просмотров: 762Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Мэр Грозного предложил меры по улучшению качества предоставления ЖКУ


В Грозном планируется создать Советы многоквартирных домов (МКД). С такой инициативой выступил помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев в ходе встречи с горожанами, руководителями управляющих компаний. В беседе также принял участие министр строительства и жилищно – коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

По словам столичного мэра, жильцам многоквартирных домов необходимо создавать дворовые Советы для активного участия в решении проблем с управляющими компаниями. Совет МКД станет координирующим звеном между собственниками, УК и подрядчиками. У постоянно действующего исполнительного органа будет множество прав и обязанностей, в числе которых определение перечня работ по содержанию и текущему ремонту дома, контролирование сроков и объемов выполненных работ и т.д.


В ходе встречи горожане рассказали мэру о проблемах, с которыми они сталкиваются. Чаще всего жалобы связаны с подпором канализаций, отсутствием горячего водооснабжения, слабым набором в водопроводных сетях, из-за чего вода не поднимается на верхние этажи. Столичный мэр поручил ответственным службам устранить проблемы.


М. Хучиев обратил внимание собравшихся и на то, что при наличии больших задолженностей перед УК, ремонт и содержание домов в надлежащем состоянии представляется затруднительным.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"