Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел международный турнир по кикбоксингу


Просмотров: 3 197Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошел международный турнир по кикбоксингуВ Грозном (впервые на Северном Кавказе) прошел международный турнир по кикбоксингу. В рейтинговых боях по разделам К-1 и лоу-кик, считающимися самыми зрелищными и захватывающими разделами профессионального кикбоксинга, участвовали спортсмены из Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Ставропольского края, хозяева ринга, а из также Германии и Сербии. Соревнования проводились Федерацией кикбоксинга России и Мировой версией профессионального кикбоксинга W5, состав судейской коллегии представляли судьи международной категории. Вел турнир известный ринг-анонсер России Александр Загорский. Интригой соревнований стали бои за пояс чемпиона России в разделе К-1 по версии W5, чемпиона Европы W5 раздел лоу-кик 63,5 кг и бой за титул чемпиона мира по версии W5 в разделе лоу-кик, в весовой категории 76,2 кг. 


Задолго до начала турнира у входа в спорткомплекс образовалась большая очередь болельщиков. После разогревочных и рейтинговых боев на грозненском ринге зал приветствовал победителей. Чеченские кикбоксеры одержали шесть из семи возможных побед. Кульминацией вечера стало три боя среди профессионалов. В бое за пояс чемпиона мира по версии W5 в весовой категории до 76,2 кг (раздел лоу-кик) Хасан Халиев встретился с сербом Стэфаном Живковичем, завоевал титул чемпиона и получил от фонда им.Ахмата-Хаджи Кадырова автомобиль «Лада-Приора».

Делясь с «ВК» своими впечатлениями, Халиев сказал, что посвятил свою победу всей республике. С Живковичем он встречался на ринге в прошлом году на чемпионате мира в Македонии. Проиграв тогда, сербский кикбоксер пожелал взять реванш.

Сегодня на Халиева в Чечне делают большие ставки - несколько его братьев уже стали чемпионами восточных единоборств. Всего в их роду 14 чемпионов мира.

Чечню на турнире представляли только воспитанники бойцовского клуба «Беркут», который как профессиональный клуб существует всего чуть больше года. Комментируя поединки профессионалов, гендиректор бойцовского клуба «Беркут» заметил, что в схватке за титул чемпиона России, как и в случае с чемпионом Хасаном Халиевым состоялся бой-реванш. В обоих поединках в прошлом году соперники чеченских спортсменов оспаривали свое поражение и высказали недоверие судьям. «На тех чемпионатах победа далась с минимальным преимуществом и с натяжкой. Но мы ждали реванша, мы доказали что тот поединок был не ошибкой», - сказал Руслан Хамзаев.

Как рассказал «ВК» супервайзер турнира, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, главный тренер российской сборной Вадим Украинцев, в прошлом году два воспитанника «Беркута» принесли сборной России по золотой медали, став победителями чемпионата мира в македонском Скопье. «Сегодня в Чечне тренируются сильнейшие спортсмены, поэтому здесь проводится такой турнир, поэтому здесь соревнования уровня W5», - отметил Украинцев.

 

Автор: Тимур Уцаев, Грозный. Специально для «ВК»




checheninfo.ru


Источник информации : http://vestikavkaza.ru/

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"