Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне появится еще одна святыня ислама


Просмотров: 5 978Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечне появится еще одна святыня ислама В Чечню привезут волос пророка Мухаммада.  До этого в республику уже "сдали" на вечное хранение другую исламскую святыню.  26 января в Чечню привезут на хранение еще одну священную исламскую реликвию – волос пророка Мухаммада. Об этом заявил сам глава республики.


- Это великое событие,для чеченского народа, ведь право обладания этой святой исламской реликвией - великое счастье и большая ответственность. Поэтому мы должны тщательно подготовиться к встрече святыни, - сказал Рамзан Кадыров на встрече с религиозными деятелями республики.

По словам главы Чечни, люди уже звонят и интересуются, когда волос прибудет в республику.

- Многие жители соседних регионов желают стать свидетелями этого исторического события. Реликвию должен увидеть каждый желающий. Ее необходимо провезти по всем районам республики, - заключил Рамзан Кадыров.

Напомним, в сентябре прошлого года в Чечню уже привезли на вечное хранение чашу пророка Мухаммада. Получить ее желали многие известные люди. Однако потомки пророка выбрали в качестве хранителя Рамзана Кадырова. Ежегодно в день рождения основателя ислама чаша будет выставляться на всеобщее обозрение, а воду из нее смогут испить все желающие. Подробнее читайте здесь.




checheninfo.ru


Источник информации : http://stav.kp.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"