Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жители Чечни получат воду из Чаши Пророка (мир ему)


Просмотров: 1 927Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Жители Чечни получат воду из Чаши Пророка (мир ему)Двадцать тысяч бутылок с водой из Чаши Пророка (мир ему) раздадут жителям Чеченской республики (Чечни) в день его рождения, который будет торжественно отмечаться мусульманами 3 февраля. Об этом сообщил советник Главы ЧР Адам Шахидов. По его словам, в набранную в Мекке из священного источника Зам-Зам воду был опущен волос с головы Пророка (мир ему). Из Саудовской Аравии эту воду привезли в Чеченскую республику (Чечню). 


«Этой водой наполнили находящуюся на вечном хранении в Чеченской республике (Чечне) Чашу Пророка (мир ему), а затем в присутствии сотен верующих ее вылили в специальную емкость на Гудермесском заводе по выпуску горной воды. Оттуда она поступила на конвейер, где будет расфасована в 20 тысяч пол-литровых бутылок. Специально по такому случаю заказаны этикетки с изображением священной Чаши Пророка (мир ему)»,- сказал А.Шахидов.

В день рождения Пророка (мир ему) освященную воду раздадут в Центральной мечети им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

Напомним, что святая для мусульман реликвия - Чаша Пророка (мир ему), которой более 1400 лет, прибыла из Лондона в Грозный в сентябре прошлого года на вечное хранение.

Тогда Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров сказал, что ежегодно в день рождения Пророка (мир ему) воду из Чаши смогут испить все желающие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"