Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АО «КРСК» рассмотрит возможность участия в инвестпроекте по производству мяса индейки в Ингушетии


Просмотров: 851Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Акционерное общество «Корпорация развития Северного Кавказа» 1 октября подписало Соглашение с ООО «Птицекомплекс «Южный» по взаимодействию в реализации на территории Республики Ингушетия инвестиционного проекта «Птицекомплекс по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки производительностью 10,24 тыс. тонн в год». Документ был подписан в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи – 2016» на выставочном стенде АО «КРСК» в присутствии Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа О.Х. Байсултанова и Главы Республики Ингушетия Ю.-Б. Евкурова.

Предметом Соглашения является установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон по реализации данного инвестпроекта.


Для реализации основных направлений сотрудничества Сторон в рамках настоящего Соглашения ООО «Птицекомплекс «Южный» в том числе намерено: реализовать проект по созданию птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки общей стоимостью 3,843 млрд рублей; вложить в проект собственные средства в размере не менее 20% от его общей стоимости; привлечь дополнительное финансирование институциональных инвесторов в размере не более 80% от общей стоимости проекта.


В свою очередь, КРСК в рамках соглашения выразило готовность провести экспертизу проекта в соответствии с требованиями внутренних нормативных документов корпорации для рассмотрения возможности дальнейшего финансирование проекта.


Подписи под соглашением поставили Генеральный директор АО «КРСК» С.С. Харитонов и Генеральный директор ООО «Птицекомплекс «Южный» А.Э. Костоев.


В связи с подписанием Соглашения Сергей Харитонов отметил: «Мы готовы к открытому и взаимовыгодному сотрудничеству со всеми инициаторами инвестиционных проектов, которые направлены на социально-экономическое развитие Ингушетии, всех субъектов СКФО, на развитие импортозамещающих производств в агропромышленном комплексе региона. Именно поэтому мы внимательно рассматриваем все материалы по проектам и, если они будут признаны соответствующими внутренним нормативам КРСК, в дальнейшем можем обсудить возможность участвовать и в этом проекте».


Напомним, Акционерное общество "Корпорация развития Северного Кавказа" (Группа Внешэкономбанка) создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) путем привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"