Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Завгаев: Корень российских проблем нужно искать в соц.-экономической ситуации в стране


Просмотров: 1 640Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
А. Завгаев: Корень российских проблем нужно искать в соц.-экономической ситуации в стране

"Заслуживающей внимания" считает готовность парламента Чечни инициировать рассмотрение вопроса об особом статусе русской нации депутат Госдумы 5-го созыва от партии "Единая Россия" Ахмар Завгаев.

"Если это предложение направлено на укрепление межнационального согласия на территории России, его нужно обсуждать", - заявил экс-депутат . При этом он отметил, что политика главы Чечни Рамзана Кадырова направлена на возвращение в республику русскоязычного населения. По словам Завгаева, жители Чечни "как никто другой ощутили на себе нарушение межнационального баланса, которое отбрасывает всех нас на много лет назад". Он также обратил внимание, что между собой народы Северного Кавказа могут общаться "именно благодаря русскому языку – без него они просто не понимали бы друг друга".


Как считает политик, вне зависимости от того, будет ли решен вопрос о статусе русской нации, межнациональные отношения в России должны быть основаны "на тех принципах, которые изложил в своей статье по национальному вопросу Владимир Путин". 


"Там все проникнуто идеей об укреплении мира и согласия между российскими народами, о том, чтобы сохранить Россию в качестве многонационального и многоконфессионального государства", - указал он.


По мнению бывшего парламентария, нынешнее национально-территориальное устройство России не должно подвергаться какому-либо серьезному пересмотру. "Все наши проблемы связаны сегодня не с государственным устройством, а с низким уровнем жизни людей, нехваткой рабочих мест и т.д. Именно решение этих проблем может способствовать установлению межнационального мира в нашей стране", - убежден Ахмар Завгаев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"