Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Армия Асада призвала повстанцев покинуть восток Алеппо


Просмотров: 672Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Главное командование сирийских вооруженных сил призвало повстанцев покинуть восточные районы города Алеппо, сообщает агентство SANA со ссылкой на соответствующее заявление.

Армия Асада призвала повстанцев покинуть восток АлеппоФото: Reuters«Мы призываем всех боевиков покинуть восточные района города Алеппо и таким образом позволить мирным жителям продолжить жить своей нормальной жизнью», — говорится в документе.

Также командование подчеркнуло, что «командование армий Сирии и России гарантируют повстанцам безопасный выход и оказание необходимой помощи».

Ранее в тот же день ООН призвала стороны конфликта предоставить возможность для эвакуации из осажденного города, по крайней мере, для больных и раненых, пишет Deutsche Welle.

Тем временем ситуация в Алеппо продолжает обостряться. 1 октября под обстрел попал госпиталь, расположенный в контролируемой оппозиционерами части города. По сообщению агентства AFP, он прекратил работу после попадания в него бочковой бомбы — оружия, используемого авиацией Асада. Как пишет агентство Reuters, оппозиционеры заявляют, что бомбовый удар был нанесен российской авиацией.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"