В Мюленбахе отличились «австрийцы»

Просмотров: 677Комментариев: 0

25 сентября в немецком городе Мюленбах состоялся 27-й международный турнир «Мюленбахер» по вольной борьбе, в котором приняли участие 125 спортсменов. Отличные результаты на нем показали наши соотечественники из австрийского города Брегенц.

В группе детей 9-10 лет в категории 26 кг Сайфула Исаков вышел в финал, одержав три досрочные победы. В решающем поединке он вновь победил за явным преимуществом — 22:7 и стал победителем турнира.

Абдула Абдулкеримов в весе 30 кг выиграл три схватки на «туше». В финале он не оставил шанса местному борцу из Мюленбаха Ларсу Брюкеру — 16:0 и получил золотую медаль. В категории 33 кг бронзовым призерам стал Мухаммед Даудов.

Среди мальчиков 11-12 лет в категории 27 кг Расул Матиев положил на лопатки трех соперников и стал чемпионом. Его успех повторил Махдин Джамулаев, который выиграл четыре схватки на «туше» и одну в ввиду явного преимущества.

Весьма непростым выдались соревнования для Хасана Хайхароева, у которого было 20 соперников в категории 38 кг. После четырех досрочных побед Хасан проиграл одну и оказался в утешительной группе. В малом финале он победил со счетом — 16:8 и завоевал бронзовую медаль.

Источник: Wsport-shatoy.com