Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошел XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева


Просмотров: 1 154Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Грозном прошел XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна ИсаеваВ спорткомплексе «Олимпийск» прошел XIII Международный турнир по дзюдо памяти Хусейна Исаева. Участие в турнире приняли спортсмены из 13 стран и 27 субъектов Российской Федерации.

 

 

На торжественном открытии турнира присутствовали президент Федерации тяжелой атлетики ЧР Магомед Кадыров, министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев, председатель комитета правительства ЧР по туризму Амрудди Эдельгериев, президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов, а также титулованные дзюдоисты – четырёхкратный чемпион Европы, обладатель Кубка мира Башир Вараев и олимпийский чемпион 2016 года в категории до 81 кг Хасан Халмурзаев.

 

В своей приветственной речи на церемонии открытия Хасмагомед Хизриев выразил слова благодарности в адрес Главы Чеченской Республики за то внимание и поддержку, которую Рамзан Кадыров оказывает развитию спорта в регионе. Также, руководитель спортивного ведомства поблагодарил Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и спортивный клуб дзюдо «Отечество» имени Хусейна Исаева за высокую организацию турнира.

 

— За эти годы турнир приобрел высокий статус и стал престижным. В числе борцов — заслуженные мастера спорта, призёры чемпионатов Европы и мира, участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. К нам приехали около трёхсот спортсменов из 13 стран мира и более 20 регионов России, — сказал он.

 

Поединки на татами проходили в два дня в 7 весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и больше 100 кг. Более 300 дзюдоистов, куда вошли и 65 воспитанников клубов «Эдельвейс» и «Отечество», оспаривали пальму первенства на статусном турнире и такое количество участников не могло не сказаться на зрелищности и бескомпромиссности схваток.

 

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными призами. Напомним, что организаторами турнира выступили Министерство ЧР по физической культуре и спорту, РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и спортивный клуб дзюдо «Отечество» имени Хусейна Исаева.

г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"