Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Великий шелковый путь. Финиш


Просмотров: 871Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заключительный этап нового семидневного автобусного тура по кавказскому участку Великого шелкового пути в Северо-Кавказском федеральном округе завершился 1 октября в Карачаево-Черкесии. Участники туристического маршрута, среди которых представители Государственного управления по делам туризма КНР, китайской авиакомпании Hainan Airlines, Международного радио Китая (CRI), аккредитованного в России, а также российские и китайские туроператоры побывали во всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Медовые водопады".


Говоря об итогах семидневного инфотура, глава представительства Госуправления по делам туризма КНР в России господин Чжао Хунцин отметил, что маршрут начинался в Махачкале, после чего его участники посетили все регионы СКФО и ощутили всю красоту Северного Кавказа и гостеприимство его жителей. "В Китае не очень хорошо знакомы с Северным Кавказом, и я надеюсь, что благодаря тому, что в нашу делегацию входят представители туроператоров, СМИ, авиакомпании, мы сможем в лучшей степени представить этот регион гражданам КНР", - сказал Ч. Хунцин. По его словам, китайские туроператоры, которые входят в группу тура, по возвращении на рабочие места проведут анализ, и в соответствии с интересами китайских туристов сформируют маршруты по Северному Кавказу, чтобы впоследствии предлагать их гражданам Китая. В свою очередь Советник Министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов отметил, что по итогам тура видна заинтересованность китайских туроператоров в создании новых маршрутов по Северному Кавказу.

Напомним, маршрут автобусного тура по кавказскому участку Великого Шелкового пути начался с Республики Дагестан города Дербента. Участники тура побывали на фестивале шашлыков, в древней крепости Нарын-Кала. На следующий день они осмотрели достопримечательности Грозного.
Столица Чечни поразила китайскую делегацию своей красотой, участников тура впечатлили те изменения, которые произошли здесь за последние годы. Потом был визит в Северную Осетию, где представители пяти китайских туроператоров и органы исполнительной власти в сфере туризма всех семи субъектов СКФО подписали меморандум о сотрудничестве. В ходе посещения горного Джейрахского района Ингушетии, китайская делегация выяснила, что ряд блюд местной национальной кухни схожи с китайскими. Одним из ярких моментов инфотура стал подъем на самый высокий пик Европы Эльбрус.


Маша Ким


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"