Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США прекратили двухстороннее общение с Россией по Сирии


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госдепартамент США заявил о прекращении участия в работе двухсторонних каналов общения с Россией по Сирии. Об этом сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби.

«Соединенные Штаты приостанавливают свое участие в двусторонних каналах (связи) с Россией, которые были установлены с целью поддержать режим прекращения боевых действий (в Сирии). Это решение далось нелегко», — сказал он. Вашингтон обвиняет Москву в невыполнении своих обязательств.

Кроме того, США отзывают свой персонал, который должен был участвовать в создании Совместного исполнительного центра. Американские военные продолжат использовать каналы общения с российским Минобороны для недопущения конфликтных ситуаций в Сирии, который используется для предотвращения инцидентов во время проведения операций.

Белый дом считает, что в диалоге с Россией по Сирии у сторон «иссякло терпение». Пресс-секретарь президента США Джош Эрнест заявил об этом на регулярном брифинге для журналистов. «Наш президент с самого начала говорил, что Россия не получит желаемого, пока не выполнит свои обязательства, — сказал он. — К сожалению, этого так и не произошло».

«Соединенным Штатам и России больше нечего обсуждать с точки зрения соглашения по Сирии, — заявил Эрнест. — Это трагично для сирийского народа».

Кроме того, США уведомили Россию о прекращении использования двусторонних каналов связи, установленных для поддержания перемирия в Сирии. Об этом на регулярном брифинге для журналистов заявила официальный представитель Госдепартамента Элизабет Трюдо.

Россия и США в сентябре сумели в качестве посредников согласовать условия перемирия между сторонами сирийского конфликта. Однако в итоге перемирие было сорвано. Причиной очередного обострения отношений стали авиаудар коалиции под руководством США по сирийским правительственным войскам и уничтожение автоколонны с гуманитарной помощью, ответственность за которое Запад возлагает на Россию.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"