Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чрезвычайное положение в Турции продлено на три месяца


Просмотров: 729Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Решение о продлении режима чрезвычайного положения принял Кабинет министров страны. Продлить ЧП рекомендовал Национальный совет безопасности.

Чрезвычайное положение в Турции продлено на три месяцаФото: ReutersРежим чрезвычайного положения в Турции продлен еще на три месяца. Решение об этом было принято в понедельник, 3 октября, на заседании Кабинета министров под председательством президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Рекомендацию о продлении ЧП по результатам заседания в Анкаре 28 сентября высказал Национальный совет безопасности. Принятие соответствующего решения было чистой формальностью, отмечает агентство AFP.

Чрезвычайное положение в Турции сроком на три месяца было введено 20 июля после неудавшейся попытки государственного переворота. Оно позволяет президенту и правительству вводить новые законы без одобрения парламента. Эрдоган тогда заявлял, что введение чрезвычайного положения соответствует Конституции страны и что он как президент и главнокомандующий будет работать вместе с военными, чтобы освободить Турцию от «вируса».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"