ДАЙДЖЕСТ: |
В школах Чеченской Республики прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные ко Дню гражданской обороны России.
Открытые уроки состоялись в общеобразовательных учреждениях региона.
– Всероссийский урок проводился в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности и отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.
Он добавил, что школьникам рассказали о действиях в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, о методах их предотвращения, способам оказания помощи пострадавшим, а также действиям при получении сигналов гражданской обороны.
Кроме того проведены дни открытых дверей в подразделениях Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и Чеченском поисково-спасательном отряде МЧС России, где для ребят организовали выставку пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования.
– Спасатели и пожарные продемонстрировали работу инструментов, подробно рассказав, в каких случаях они применяются. Все желающие смогли примерить боевую одежду и провести учебную спасательную операцию, – подчеркнул замначальника ГУ МЧС России по ЧР.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению