Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава ЧР принял участие в открытии ряда объектов в Грозном


Просмотров: 632Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В преддверии Дня города Грозного в столице республики прошло открытие ряда объектов. В торжественной обстановке состоялось открытие реконструированной улицы Сайханова в Октябрьском районе города. В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и другие официальные лица республики.

В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что в условиях растущего интереса туристов к республике руководство региона ставит новые задачи по улучшению привлекательности Грозного и населенных пунктов ЧР.


«Улица Сайханова одна из загруженных трасс, соединяющих Грозный с другими городами республики и населенными пунктами региона. Благодаря усилиям городских властей ко Дню города наша столица получила еще одну преображенную улицу и отвечающую современным требованиям автотрассу», - сказал он.

Глава ЧР поблагодарил мэра Грозного Муслима Хучиева и всех, кто был задействован в реконструкции улицы за высокое качество работ.


На улице Сайханова асфальтировано дорожное полотно протяженностью четыре километра и шириной 22 метра, благоустроены 34 многоквартирных дома, проведен водопровод длиной 2850 м, установлен бордюрный камень (8 км), ливневая канализация (380 м), железобетонные колодцы и др. Также установлены современные торгово-остановочные комплексы.


Во вторник также прошло открытие супермаркета «Ассорти». Он расположился в ТЦ «Минутка». В структуре супермаркета три цеха: кулинарный, кондитерский и пекарный. Он обеспечит рабочими местами более 90 человек. Председатель Совета директоров компании «Группа Агроком» Иван Саввиди отметил, что данная торговая сеть является одной из крупнейших на юге страны и в планах компании открыть подобные супермаркеты в каждом районе республики.


Глава ЧР Р. Кадыров поблагодарил И. Саввиди за вклад, который компания вносит в развитие республики. Он отметил, что реализация десятка инвестпроектов на территории ЧР является подтверждением того, что Чечня - безопасный регион, в котором созданы все условия для работы инвесторов.


Еще одним важным событием в жизни всей республики стал запуск ГБУ «Родильный дом» по бульвару Дудаева в Грозном, мечети в Октябрьском районе столицы, детского сада в станице Ильиновская, мемориального комплекса участникам ВОВ и сотрудникам погибшим при исполнении служебного долга в Шатойском районе.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"