Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Одиозный президент Филиппин хочет купить оружие у РФ


Просмотров: 785Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
При этом филиппинский поклонник Гитлера в очередной раз оскандалился резкими высказываниями в адрес США и ЕС.

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил во вторник, что его страна готова купить оружие у России и Китая, если США откажут ей в продаже ракет и других вооружений.

Об этом сообщило агентство Reuters. При этом филиппинский лидер в очередной раз отметился резкими высказываниями в адрес президента США Барака Обамы и руководства Евросоюза.

«Хотя вам это может показаться чушью, но мой священный долг заключается в том, чтобы сохранить целостность этой республики и здоровье народа», - заявил Дутерте в речи, которая транслировалась во вторник по филиппинскому телевидению.

Далее, как передает Reuters (перевод - ТАСС), президент Филиппин заявил, обращаясь к США: «Если вы не хотите продавать нам оружие, я обращусь к России». Правитель Филиппин также заявил о возможном обращении с такой же просьбой и к Китаю. После этого Дутерте разразился бранью в адрес президента США, пожелав ему «отправляться в ад и преисподню».

Причиной недовольства филиппинского правителя стала обеспокоенность, выражаемая США и Евросоюзом в связи с «неоправданной жестокостью мер по борьбе с наркоторговлей», применяемых Манилой. Соединенные Штаты, так же как и ЕС, назвали нарушением прав человека"правоохранительные операции, проводимые полицией Филиппин, в результате которых за несколько месяцев в стране погибло более трех тыс. человек.

В понедельник филиппинский президент Родриго Дутерте пригрозил разорвать с Вашингтоном соглашение об оборонном сотрудничестве, по которому американские ВС получают право задействовать военнослужащих на некоторых базах своего союзника.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"