Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Хусейн Халиев выиграл главный бой Международного турнира Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном


Просмотров: 2 105Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном, во Дворце спорта "Колизей", завершился финал Международного турнира Grand Prix Akhmat-2016. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов, бизнесмен Кенес Ракишев и другие.

Файткард турнира включал в себя 11 боев за пояса чемпионов Лиги WFCA в семи весовых категориях. Среди них три поединка детского дивизиона бойцовского клуба "Ахмат", в которых выступили внуки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Ахмад, Эли и Адам.


Представитель клуба "Ахмат" Беслан Ушуков победил Аскара Можарова из Украины ТКО (отказ соперника от продолжения боя после 1 раунда) в рейтинговом 3-раундовом поединке в рамках финала Международного турнира Grand Prix Akhmat-2016.


Великолепный, зрелищный бой показали Магомедрасул Хасбулаев из Дагестана и представитель клуба "Ахмат" Салман Жамалдаев. Оба бойца продемонстрировали удивительную тягу к победе и великолепную физическую подготовку. По завершении пятого раунда единогласным решением судей победу определили Салману. Он стал первым в истории Лиги WFCA чемпионом в полулегком весе. Пояс спортсмену вручил бизнесмен Кенес Ракишев.

В поединке за пояс чемпиона Лиги WFCA в полутяжелом весе сошлись представители легендарного бойцовского клуба "Ахмат" Магомед Анкалаев (Дагестан) и Максим (Максимус) Гришин (Москва). В четвертом раунде техническим нокаутом победу одержал Магомед Анкалаев. Чемпионский пояс ему вручил лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов.


В показательном поединке младшего дивизиона в весовой категории до 33 кг внук Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А.-Х. Кадырова Ахмат сошелся с Дамиром Шевхужевым из Сочи. Бой длился в течение 14 секунд. Ахмат в первом же раунде отправил своего соперника в технический нокаут. Чемпионский пояс ему вручил Герой России, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Вместе с тем внук Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова Адам завоевал пояс чемпиона в схватке с Данилом Шалаком из Сочи. Эли Кадыров вышел победителем финала Международного турнира Grand Prix Akhmat-2016 в поединке с Давидом Халатовым.


В поединке между представителями бойцовского клуба "Ахмат" за пояс чемпиона Лиги WFCA в тяжелом весе сошлись Джеронимо Дос Сантос (Бразилия) и Зелимхан (Ахиллес) Умиев (Россия). Зелимхан победил Джеронимо нокаутом в первом раунде.


Саид Нурмагомедов одержал победу над Абдул-Рахманом Дудаевым единогласным решением судей и стал чемпионом Лиги WFCA в легчайшем весе. Оба спортсмена являются представителями бойцовского клуба "Ахмат".


Уверенной победой Хусейна Халиева в главном бою завершился финал Международного турнира Grand Prix Akhmat-2016 в Грозном. Спортсмен во втором раунде отправил своего соперника Шамиля Завурова в нокаут. Время остановки боя - 1:54 второго раунда.


Глава ЧР Р. Кадыров поздравил спортсмена с победой и передал ему пояс Лиги WFCA в легком весе.


Глава республики отметил, что было трудно смотреть, как бойцы клуба "Ахмат" дерутся между собой.


"Но мы должны были провести чемпионат и определить лучшие веса, чтобы выставить их против шоуменов из западных клубов, таких как UFS, если они захотят показать, на что они способны. И сегодня мы выявили самых лучших. Я поздравляю всех бойцов и любителей MMA. Хочу поблагодарить всех, кто нам помогал организовывать этот турнир - спортивные каналы, организаторов, руководство БК "Ахмат". Сегодня наши бойцы доказали, что они являются лучшими из лучших", - сказал он.


Р. Кадыров отметил, что в Чеченской Республике, в отличие от западных клубов, проводят настоящие бои.


"У них нет и никогда не было настоящих боев. Бывают придуманные актерские шоу со всякими Макгрегорами. Они выигрывают и проигрывают, чтобы зарабатывать деньги. А мы показываем настоящие бои. Ребята, я вас очень люблю и уважаю. Спасибо вам за дух воинский, за пот и боль, которые вы терпите", - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"