Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном открыли жилой дом и цех по производству комбикормов


Просмотров: 934Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В День города в столице Чеченской Республики состоялось открытие нового жилого 10-этажного дома.

В мероприятии приняли участие представители мэрии Грозного, районной администрации, жители города.


Глава Ленинской префектуры столицы Шамиль Очаров отметил, что в динамично развивающейся республике очень высок темп строительства жилья.


«Многоквартирный дом, который мы сегодня открываем, станет еще одним украшением города. Благодаря созданию руководством региона благоприятных условий Чеченская Республика становится одним из самых красивых и благоприятных для жизни регионов. Открытие нового дома яркое тому свидетельство», - сказал он.

Генеральный директор ООО «Империя» Абдулла Гинаев рассказал, что строительство этого современного объекта было начато два года назад.


«10-этажный коммерческий дом отвечает всем стандартам современных жилых комплексов. В доме 52 квартиры с общей площадью 6.600кв.м. Первый этаж отведен под торговые помещения»,- сказал он.


Под аплодисменты будущих жильцов дома префект Ленинского района Ш. Очаров и руководитель компании-застройщика А. Гинаев перерезали красную ленту. Затем принимающие участие в мероприятии осмотрели квартиры.


Накануне в Грозном также открылся цех по производству комбикорма мощностью 120 тонн корма в сутки. Общая площадь цеха составляет 3, 36 га.


«Его открытие даст возможность насытить не только внутренний рынок республики качественной продукцией, но и поставлять товар в другие регионы страны", - сказал на открытии мэр Грозного Муслим Хучиев.


По его словам, завод обеспечит до 50 рабочих мест. Мэр города подчеркнул, что, несмотря на кризис, инвесторы охотно вкладывают средства в экономику Грозного. Всего на стадии реализации находятся 42 проекта на сумму более 193 млрд. руб.


«Это говорит о том, что республика и ее столица сохраняют привлекательность для инвесторов не только как территория безопасности, но и территория для комфортного ведения бизнеса», - сказал М. Хучиев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"