| ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие представители мэрии Грозного, районной администрации, жители города.
Глава Ленинской префектуры столицы Шамиль Очаров отметил, что в динамично развивающейся республике очень высок темп строительства жилья.
«Многоквартирный дом, который мы сегодня открываем, станет еще одним украшением города. Благодаря созданию руководством региона благоприятных условий Чеченская Республика становится одним из самых красивых и благоприятных для жизни регионов. Открытие нового дома яркое тому свидетельство», - сказал он.
Генеральный директор ООО «Империя» Абдулла Гинаев рассказал, что строительство этого современного объекта было начато два года назад.
«10-этажный коммерческий дом отвечает всем стандартам современных жилых комплексов. В доме 52 квартиры с общей площадью 6.600кв.м. Первый этаж отведен под торговые помещения»,- сказал он.
Под аплодисменты будущих жильцов дома префект Ленинского района Ш. Очаров и руководитель компании-застройщика А. Гинаев перерезали красную ленту. Затем принимающие участие в мероприятии осмотрели квартиры.
Накануне в Грозном также открылся цех по производству комбикорма мощностью 120 тонн корма в сутки. Общая площадь цеха составляет 3, 36 га.
«Его открытие даст возможность насытить не только внутренний рынок республики качественной продукцией, но и поставлять товар в другие регионы страны", - сказал на открытии мэр Грозного Муслим Хучиев.
По его словам, завод обеспечит до 50 рабочих мест. Мэр города подчеркнул, что, несмотря на кризис, инвесторы охотно вкладывают средства в экономику Грозного. Всего на стадии реализации находятся 42 проекта на сумму более 193 млрд. руб.
«Это говорит о том, что республика и ее столица сохраняют привлекательность для инвесторов не только как территория безопасности, но и территория для комфортного ведения бизнеса», - сказал М. Хучиев.
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.
Путин наградил советника посольства РФ в Иране Рафаэля Геворкяна «Орденом мужества»