Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобороны РФ подготовило ответ американцам в Сирии


Просмотров: 841Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Москва лучше вооружит армию Асада, если Вашингтон откажется от переговоров.

Ответом России на "план Б" США по Сирии может стать увеличение огневой поддержки армии Башара Асада. Об этом пишет Известия, ссылаясь на зампреда комитета по обороне и безопасности Совфеда России Франца Клинцевича, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Генеральный штаб также имеет особые планы по противодействию террористам, поскольку они будут больше внимания уделять нашим частям и базам на территории Сирии, чем национальным ВС", - рассказал Клинцевич.

Как рассказал газете высокопоставленный военный источник, Минобороны России подготовило комплексный план, который также включает военно-политические меры как на территории Сирии, так и за ее пределами.
"Разработан комплекс военных и военно-политических мер на случай выхода США из переговоров по Сирии и перехода к так называемому плану Б, который, в частности, может предусматривать увеличение помощи антиправительственным силам в Сирии", - говорит источник.

3 октября Госдеп США прекратил участие в двухсторонних переговорах с Россией по Сирии. Вашингтон выводит из Сирии персонал, который должен был контролировать реализацию мирных соглашений.

При этом США продолжат использовать военные контракты с Россией для того, чтобы "избежать конфликтов в воздухе".
В МИД России выразили сожаление о таком решение американских коллег и обвинили США в перекладывание ответственности за свои ошибки. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"