Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Киокушинкайкан в Чечне . Фотрепортаж


Просмотров: 7 475Комментариев: 1
ДАЙДЖЕСТ:

Киокушин в Чечне Известный боец киокушина Бранч-чиф Лечи Курбанов провел открытый для всех федераций Чемпионат Чеченской Республики по Киокушинкайкан среди мужчин старше 18 лет. Девизом мероприятия стал лозунг "Спорт против наркотиков!".

По впечатлениям участников турнира и его зрителей, чемпионат прошел на высоком организационном и бойцовском уровне. Строгая дисциплина в самом киокушине наложила отпечаток и на мероприятие. Четко, как по нотам, отработали все службы. Справились на отлично и организаторы, и судьи, и охрана. Призов оказалось даже больше, чем планировалось, т.к. присутствующие представители властных структур экспромтом предложили и свои поощрения.

В Чечне уже давно не было такого праздника киокушина, и кто-то из гостей впервые столкнулся с такой организацией и бескомпромиссностью в боях. По этим качествам многие из присутствующих признали, что Киокушин действительно силён и это красивый вид спорта. Силу, дух, выносливость, жёсткость и дисциплину признали и говорили об этом вслух представители министерства спорта ЧР и различных силовых министерств ЧР в целом.

В соревнованиях приняли участие 29 бойцов со всей Республики. Первые номера, выступающие за сборную России, не имели права выступать на этом турнире, чтобы дать шанс раскрыться и показать себя следующему эшелону бойцов.

В судейскую коллегию вошли самые разбирающиеся в поединках спортсмены -  судьями на турнире были только взрослые бойцы Чечни, которые имеют победы не ниже Чемпиона России и Европы.


Главным судьёй соревнований стал организатор турнира Бранч чиф Лечи Курбанов, реферили на татами Шамиль Лакаев и Магомед Мицаев, боковые судьи - Сулиман Косумов, Адлан Абзотов, Хусейн Элиханов и Хизирхажи Хасуев.

Идея составить судейские бригады из именитых бойцов принадлежит Лечи Курбанову. Как сам он отметил после турнира: "Я остался очень доволен работой судейства, все отработали на 100% честно и непредвзято. Я не нашел ни одного минуса в их слаженной работе, которая дала больше шансов бойцам проявить себя в честных боях при честном судействе".




Турнир прошёл красочно. Бойцы показали всю силу киокушина, его технику, дух и выносливость... и, уже ставшие фирменным знаком чеченских спортсменов, нокауты вертушками.

 

 



В итоге все получили по заслугам. Чемпионы и призеры были награждены, помимо грамот, медалей и кубков, денежными призами и телевизорами.

Результаты турнира:


Весовая до 70 кг

1 место - Улубаев Аслан (Гудермес) - тренер Курбанов Л.
2 место - Салтаханов Адлан ( Грозный)
3 место - Газиев Саламу (Атаги)

Весовая до 80 кг

1 место - Дасаев Исмаил (Гудермес) - тренер Абзотов Заурбек
2 место - Хантаев Ибрагим ( Грозный)
3 место - Султаев Муса (Мялчхи)

Весовая свыше 80 кг

1 место - Осмаев Гилани (Грозный) - тренер Дамаев Сайд-Ахмед
2 место - Калаев Ризван (Гудермес)
3 место - Бантаев Аслан (Гудермес)


Лучшим бойцом турнира был признан Салтаханов Адлан.

Чемпион в весе до 70 кг Улабаев Аслан был прямо после турнира принят на работу в личную охрану министра МВД ЧР.

От Федерации Киокушинкайкан был вручён Кубок "За общий вклад в развитие каратэ в ЧР" Кадырову Рамзану. Глава Республики из-за занятости не смог присутствовать на турнире, и награду для него передали через представителя спорткомитета ЧР.

Глава Чечни Рамзан Кадыров очень высоко оценивает вид каратэ Киокушин и не раз ставил их в пример: "Именно такими сильными и воспитанными должны быть все Чеченцы."

Чемпионы получили в награду от главы Администрации Гудермесского района Вахи Насуханова телевизоры. Всем призерам Министр транспорта и связи ЧР Черхигов Рамзан вручил денежные конверты.

На турнире присутствовал председатель известного чеченского бойцовкого клуба "БЕРКУТ" Хасиев Мейрбек. Он вручил трём бойцам турнира по 1000 долларов США.

Представителем NL по ЧР Ларисой Уколовой призерам были вручены пакеты со спортивным питанием.

Общая организация турнира осуществлялась при поддержке МВД Чеченской Республики, под контролем министра МВД Руслана Алханова, который является почётным президентом Федерации Киокушинкайкан Чеченской Республики.

В конце прошлого года все представители разных федераций киокушин ЧР решили создать Ассоциацию Кёкусинкай Чеченкой Республики. Председателем АКЧР было решено назначить Лечи Курбанова. Подписанные документы о создании организации находятся на согласовании в АКР.

Прошедший турнир является показательным примером для дальнейшего сотрудничества между организациями и развития Киокушина в Чечне. В будущем этот Чемпионат Республики станет официальным и единым для всех организаций под эгидой АКЧР.




checheninfo.ru


Источник информации : http://superkarate.ru

Добавить комментарий

Nematulloh Akbarov
Nematulloh Akbarov от 20 февраля 2012 17:25

OSU!!! FROM TAJIKISTAN.

В Таджикистане почти все любители этого вида спорта знают и уважают сила, техника и мощь наших братцев- ЧЕЧЕНСКИХ БОЙЦОВ, особенно мастерство их тренера известного и классного спортсмена Лечи Курбанова. В нашей республике Киокушинкай постепенно развивается. Мы хотим стать свидетелем товарищеская встреча наших спортсменов в этом виде спорта!
Передаю привет всем ребятам от Солнечнего и горного Таджикистана!

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"