Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В МИД РФ рассказали, существует ли опасность столкновения России и США в Сирии


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Захарова ответила на вопрос, что будет, если США будут бомбить сирийскую армию, а Россия закроет небо своими системами С-300.

В МИД России прокомментировали возможность прямого столкновения между военными России и США в Сирии, о котором ранее заявил российский политолог, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Так, представитель ведомства Мария Захарова напомнила, что между двумя странами действует соглашение о предотвращении конфликтов на территории Сирии.

В эфире России-1 Захарову спросили, какова, на ее взгляд, вероятность прямого боестолкновения российских и американских сил в Сирии, например, если США будут бомбить сирийскую армию, а Россия закроет небо своими системами С-300.

"У нас лобовым ответом может быть то, что у нас заключено соответствующее соглашение, договор с американцами о предотвращении конфликтов", - сказала она.

При этом Захарова отметила, что "ситуация намного сложнее".

"Потому что, во-первых, это опять взращивание террористической тли, которая потом заполонит все: и регионы, и Европу, и до Штатов доберется. К сожалению, это все уже испытано", - отметила Захарова.

Также она обратила внимание на то, что какая-либо реальная перспектива урегулирования в Сирии будет отброшена надолго.

По словам Захаровой, вначале в Вашингтоне говорили, что разорвали любой диалог с Москвой по сирийскому урегулированию, но вскоре заявили, что лишь приостановили взаимодействие с РФ на этом направлении.
"Появились новые заходы - о том, что от самого политического урегулирования они не отказываются. И саму работу по поиску, по выходу из ситуации они считают очень важной", - сказала представитель МИД. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"