Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лидера немецких правых осудили за сравнение мигрантов с компостом


Просмотров: 711Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лидер немецкой правой партии «Альтернатива для Германии» (AfD) Фрауке Петри подверглась жесткой критике за сравнение мигрантов с компостной кучей. Об этом сообщает Reuters.

Выступая на митинге в Штутгарте 3 октября, Петри прокомментировала идею о том, что наличие мигрантов делает общество более разнообразным. «И что теперь, мы должны назвать нашу кампанию "Германия красочна"? — поинтересовалась она. — Компостная куча, знаете ли, тоже весьма красочно выглядит».

Партии почти всего политического спектра — консерваторы, социал-демократы и «зеленые» — осудили Петри за ее высказывание. Как отметила социал-демократ Лени Бреймайер, «вербальная травля со стороны фрау Петри достигла нового уровня, она систематически унижает людей и натравливает их друг на друга». В штаб-квартире AfD никак не прокомментировали ни эти обвинения, ни заявления своего лидера.

«Альтернатива для Германии» была создана в 2013 году. Изначально она позиционировалась как партия евроскептиков, но после того как летом 2015 года к руководству пришла Фрауке Петри, приобрела заметный правый уклон, положив в основу своей политики борьбу с мигрантами.

На фоне социальной напряженности в Германии партия весьма успешно выступила на последних региональных выборах в некоторых землях — в среднем она набрала около 10 процентов голосов. Согласно опросам социологов, уровень ее поддержки сейчас составляет 12,5 процента, при том что в 2013 году AfD набрала всего 4,7 процента и не прошла в парламент. Сейчас партия представлена в парламентах 10 из 16 немецких регионов.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"