Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В гостинице Грозного прошли масштабные учения по спасению людей и тушению пожара


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Практические действия на территории строящейся гостиницы в Грозном отрабатывались в рамках третьего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне.


Руководил действиями служб начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

По его словам, на третьем этапе тренировки совершенствовались навыки проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на объектах с массовым пребыванием людей в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.


По сценарию учений в гостинице произошел взрыв бытового газа с последующим обрушением конструкций и возникновением пожара.


На учениях была задействована межведомственная многопрофильная группировки сил и средств гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.


– Спасание людей с уцелевшей части здания осуществлялось с помощью пожарных автомобильных лестниц и альпинистского снаряжения с применением модульной спасательной носилки, — сообщил Руслан Яхьяев.


Он добавил, что одновременно отрабатывались действия по поиску и извлечению пострадавших из-под завалов и ликвидации пожара.


На месте чрезвычайной ситуации был развернут подвижный пункт управления, работали оперативная группа и межведомственный штаб.


– Всего к учениям было привлечено 446 человек и 118 единиц техники. Все поставленные задачи в рамках тренировки службы отработали на высоком уровне, — подытожил Руслан Яхьяев.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"