Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СМИ: РФ перебрасывает в Калининград ракетный комплекс "Искандер"


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Под видом логистических учений Балтийский флот РФ перебрасывает в Калининградскую область оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер".

Об этом сообщает эстонский портал ERR.ee со ссылкой на собственные источники, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.
По данным издания, для перевозки используется автомобильно-железнодорожный паром "Амбал", который сейчас движется в Балтийском море и должен в пятницу прибыть в Калининград.
При этом не исключено, что с перевозкой "Искандера" связаны и вчерашние нарушения воздушного пространства Эстонии и Финляндии российскими истребителями.

Министр обороны Эстонии Ханнес Хансо не подтвердил, но и не опроверг транспортировки "Искандера". По его словам, для ответа на такие вопросы есть собственные каналы информации.
"Но верно и то, что у нас есть причина быть очень бдительными как в воздухе и на море, так и во всех других местах", - добавил Хансо.
Он также не исключил связь между нарушениями воздушного пространства и перевозкой ракетного комплекса. "Не могу исключить - это могу сказать", - ответил министр обороны.
Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер" был принят на вооружение российской армии в 2006 году. Он предназначен для поражения целей с большой точностью на дальности от 50 до 500 км. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"