Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Госдеп прокомментировал слова Керри о «военных преступлениях России»


Просмотров: 861Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Госсекретарь Джон Керри не объявлял официально, что Россия совершает «военные преступления» в Сирии. Об этом заявил журналистам представитель Госдепартамента Джон Кирби. Его слова приводит РИА Новости.

По словам Кирби, госсекретарь «высказывал свое искреннее мнение, что эти нарушения международного законодательства нужно должным образом расследовать, поскольку они потенциально могут быть квалифицированы как военные преступления».

Кирби добавил, что такое расследование должно вестись «в рамках ООН и международного сообщества».

Ранее Керри перед встречей с французским министром иностранных дел Жан-Марком Эро заявил, что действия российских и сирийских войск необходимо расследовать как военные преступления.

«Россия и [сирийский] режим должны не только объяснить миру, почему они продолжают бомбить больницы и медучреждения, женщин и детей», — сказал он.

Ранее США объявили, что приостанавливают переговоры с Россией по достижению перемирия в Сирии. По словам официального представителя Госдепа Джона Кирби, «у США иссякло терпение». При этом Вашингтон сохранит военные контакты с Москвой во избежание инцидентов в небе над Сирией.

22 сентября сирийские правительственные войска начали наступление в Алеппо. Этому предшествовало недельное перемирие, которое стало итогом договоренностей между Россией и США. Однако 19 сентября сначала повстанцы, а затем и сирийские военные объявили о возобновлении боевых действий.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"