Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Президент Чехии: Я не против мигрантов из Украины, России, Беларуси или Сербии


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мигрантов-мусульман Милош Земан предложил выслать на пустующие греческие острова.

В интервью Financial Times президент Чешской Республики Милош Земан высказал предложение депортировать всех экономических мигрантов "на пустующие места" в северной части Африки или на "незаселенные греческие острова", сообщает radio.cz.

В обмен на это, по мнению главы Чехии, например, Греции могла бы быть списана часть внешнего долга. Милош Земан подчеркнул, что беженцы, спасающиеся от войны в Сирии, Ираке и иных странах, действительно нуждаются в помощи. Однако таковых, обращает внимание чешский президент, менее трети от общего количества мигрантов, пришедших в Европу в прошлом году.

Президент Чехии в интервью Financial Times также повторил, что он не имеет ничего против немусульманских переселенцев, например, из Украины, Вьетнама, России, Беларуси или Сербии. "Я только против исламской миграции, так как считаю, что речь идет о полной несовместимости культур", - заявил Милош Земан.

На данное заявление президента Чехии во время телевизионной дискуссии на первом канале Чешского телевидения отреагировал руководитель МИД Любомир Заоралек. Он подчеркнул, что слова президента не являются отражением официальной политики Чешской Республики. Правительство, заявил министр, подобных рекомендаций давать не намерено.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"