Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия представит Совбезу ООН свой вариант резолюции по Сирии


Просмотров: 751Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В рамках урегулирования ситуации вокруг сирийского города Алеппо РФ представила в Совет Безопасности ООН свой вариант резолюции. Москва требует в тексте, голосование по которому должно пройти в субботу, «незамедлительного» прекращения военных действий в первую очередь в Алеппо. При этом все вовлеченные в процесс стороны должны содействовать доставке гуманитарной помощи.

Россия представит Совбезу ООН свой вариант резолюции по СирииФото: ReutersПо данным из дипломатических кругов, Совбез вначале будет голосовать по проекту резолюции, предложенному Францией. В нем содержится требование о прекращении авианалетов на Алеппо. Москва ясно дала понять, что в отношении французского варианта резолюции воспользуется правом вето.

Россия поддерживает сирийские правительственные войска в их борьбе с повстанцами в первую очередь посредством авианалетов. Под контролем повстанцев находится восточная часть Алеппо. В знак протеста против бомбежек гражданских объектов в городе в понедельник, 3 октября, США объявили о прекращении переговоров с Россией по достижению перемирия в Алеппо.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"