Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

О состоянии оперативной обстановки в Чечне на 31.01 2012г.


Просмотров: 2 155Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотиков

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД РФ по г. Грозный совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР на ул. Старосунженская г. Грозного была остановлена автомашина ВАЗ 21099, под управлением жителя ст.Ассиновская Ачхой-Мартановского района, 1989г.р.

В салоне автомашины сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 0,5 грамм.

Сотрудниками отдела МВД России по Сунженскому району в домовладении по ул. Комсомольская ст. Ассиновская Сунженского района, принадлежащем местному жителю, 1966г.р., обнаружено и изъято около 20 грамм «марихуаны».

В то же время сотрудниками отдела МВД РФ по Курчалоевскому району задержан уроженец с.Аллерой Курчалоевского района, 1964г.р., у которого при личном досмотре, за пазухой под курткой, обнаружен и изъят сверток из газетной бумаги с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны». Общий вес обнаруженного вещества устанавливается.

Все изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

По всем вышеуказанным фактам проводится проверка.

 

У водителя автомашины полицейские обнаружили 2 пистолета

При проведении оперативно-профилактических мероприятий в пос. Черноречье г.Грозного сотрудниками отдела полиции №1 УМВД РФ по г.Грозный для проверки документов была остановлена автомашина «БМВ-520», под управлением жителя с.Валерик Ачхой-Мартановского района, 1981г.р.

В ходе проверки у водителя автомашины сотрудниками полиции обнаружен и изъят травматический пистолет с механическими изменениями и магазин с боевыми патронами в количестве 8 шт. калибра 9мм.

При досмотре указанной автомашины в багажном отделении полицейскими также обнаружен и изъят травматический пистолет «ТТ» без разрешения на хранение и ношение оружия.

Молодой человек водворен в изолятор временного содержания отдела полиции № 1 УМВД РФ по г. Грозный. Проводится проверка.

 

Сознался в совершенной краже

В дежурную часть УМВД РФ по г. Грозный поступило заявление жительницы г.Грозного о том, что 23 января текущего года в помещении магазина, расположенного на территории республиканского торгового центра «Беркат», неустановленное лицо, путем свободного доступа, завладело костюмом черного цвета, стоимостью 4 500 рублей, принадлежащим ей и скрылось в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции №3 УМВД РФ по г.Грозный установлено, что данное преступление совершил уроженец с.Валерик Ачхой-Мартановского района, 1981г.р., который дал признательные показания.

Преступник водворен в изолятор временного содержания отдела полиции № 1 УМВД РФ по г. Грозный.

Проводится проверка. Материал находится отделении уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД РФ по г. Грозный.

 

Явился в полицию с повинной

В дежурную часть отдела МВД России по Шелковскому району поступил протокол явки с повинной жителя ст.Червленная Шелковского района, 1984г.р., который сознался в совершении 3-х краж.

По его словам, из трех магазинов, расположенных в станице, он совершил кражу пива и сигарет различных марок, а также продуктов питания. Сумма нанесенного владельцам вышеуказанных магазинов ущерба устанавливается.

Преступник обязан явкой. Проводится проверка.

Материал находится в следственном отделении отдела МВД России по Шелковскому району.

 

В аварии 1 человек погиб, еще 8 участников дорожного движения доставлены в больницу

Накануне вечером на автодороге Моздок – Кизляр, на участке дороги между населенными пунктами Чернокозово и Алпатово, произошло дорожно-транспортное происшествие, с участием автомашины ВАЗ-2110, под управлением жителя ст.Наурская, 1975г.р. и автомашины УАЗ «таблетка» в которой находились сотрудники ОМОН УМВД России по Курганской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия произошло возгорание обеих автомашин, которые сгорели полностью.

От полученных травм и ожогов водитель автомашины ВАЗ-2110 скончался на месте происшествия.

Водитель и 7 пассажиров автомашины УАЗ с травмами различной степени тяжести после оказания первой медицинской помощи в Наурской районной больнице, направлены в госпиталь г. Моздок Республики Северная Осетия-Алания.

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия и степень вины его участников устанавливаются. Материал находится в Наурском МСО СУ СК РФ по ЧР.

 

 

Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"