Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Правящая партия лидирует на выборах в Грузии с большим отрывом


Просмотров: 845Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По предварительным результатам Центральной избирательной комиссии Грузии, полученным примерно с 60% избирательных участков, на парламентских выборах за правящую партию «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» проголосовали чуть более 50% избирателей, за «Единое национальное движение» более 25%.

Правящая партия лидирует на выборах в Грузии с большим отрывомЖенщина голосует на парламентских выборах. Тбилиси, Грузия, 8 октября 2016 года. Фото: ReutersСогласно предварительным данным, остальные партии на данном этапе не преодолевают 5-процентный барьер.

В оппозиционной партии бывшего президента Грузии, ныне губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили, «Единое национальное движение» не согласны с предварительными официальными данными и уже провели предупредительную акцию у здания Центральной избирательной комиссии.

По словам лидеров партии, они намерены провести консультации относительно дальнейших шагов. В оппозиционной партии также обвиняют власти в попытке сорвать подсчет голосов на тех избирательных участках, где, по их предположению, лидировали кандидаты ЕНД.

Как передает из Тбилиси корреспондент Русской службы Би-би-си Нина Ахметели, после завершения голосования инциденты произошли на нескольких избирательных участках, в том числе и на двух участках в селе Джихашкари на Западе Грузии, куда ворвалась группа лиц.

Согласно МВД, на обоих участках избирательные ящики сломаны и поврежден инвентарь. Кроме того, во время инцидента на одном из участков неизвестные напали на международного наблюдателя.

МВД заявляет, что в связи с обоими инцидентами начато расследование, и правоохранительные органы задержали человека, который обвиняется в организации погрома на одном из участков.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"