Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобрнауки ЧР планирует повысить качество математического образования и профессиональной ориентации учащихся школ


Просмотров: 803Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Разработана Программа повышения качества математического образования и профессиональной ориентации учащихся школ на 2016-2020 годы, сообщает Министерство образования и науки Чеченской Республики.

По мнению организаторов и разработчиков – ГГНТУ им. Академика Милионщикова, потребность активно развивающейся экономики Чеченской Республики в квалифицированных инженерных, медицинских, естественнонаучных кадрах может быть решена только за счет качественного профессионального образования, основанного на должной математической подготовке.

"Без математической подготовки невозможно стать высококвалифицированным специалистом, в том числе и в ряде сфер гуманитарной деятельности. Математическое образование формирует интеллект и творческий потенциал человека, фундаментальные свойства личности человека. Поэтому, по сути, министерством и была инициирована разработка данной программы", - отметил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.


По его словам, эффективность программы будет определяться по итогам ЕГЭ по математике.


И. Байханов также подчеркнул, что в рамках Программы планируется реализовать комплекс мероприятий, включающий общесистемные мероприятия, работу с педагогическими кадрами и работу с обучающимися.


"В этой работе будут задействованы вузы Чеченской Республики и Чеченский институт повышения квалификации работников образования. Кроме того, до конца 2016 года в каждом районе республики при общеобразовательных организациях планируется открыть по одному классу с углубленным изучением математики", - сказал он.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"