Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С начала года свыше 10 тысяч должников в Чечне попали в список невыездных


Просмотров: 843Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Свыше 10 тысяч должников в Чеченской Республике попали в список невыездных с начала текущего года. Общая сумма задолженности попавших под запрет составила почти 3 млрд. руб.

Согласно данным УФССП по ЧР, в список невыездных чаще всего попадают граждане, имеющие задолженности по коммунальным услугам, кредитам, алиментам, а также административным и уголовным штрафам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике разъясняет, что право гражданина России на выезд из страны может быть временно ограничено на основании закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом, — до исполнения обязательств.


На основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении права на выезд должника из РФ в качестве меры принудительного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом.


«Отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, если гражданин выплатит долг в полном объеме и предъявит приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда. Но даже в случае погашения долга, моментальное «открытие границы» не гарантируется, так как наложенное ограничение может быть снято только после поступления соответствующего уведомления в Пограничное управление ФСБ России. Обычно процедура снятия временного ограничения составляет около двух недель»,– прокомментировал главный судебный пристав ЧР Абдул Алаудинов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"