Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минобороны России назвало маловразумительными заявления британского министра


Просмотров: 660Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Минобороны России сочли маловразумительными заявления министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о российских действиях в Сирии. Об этом заявил в понедельник, 10 октября, официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, его комментарий размещен на странице в Facebook.

По его словам, Фэллону «прежде чем пускаться в маловразумительные рассуждения о якобы ответственности России за ситуацию в Сирии и, в частности, в Алеппо, необходимо задуматься, а что же сделано самой Великобританией в этой несчастной стране».

Конашенков подчеркнул, что результаты действий Москвы хорошо известны. «Это ежедневно растущее количество (более 1000) освобожденных населенных пунктов, тысячи тонн гуманитарной помощи и квадратных километров свободной от ИГ (террористическая группировка «Исламское государство», запрещена в России — прим. «Ленты.ру») территории, куда вернулась мирная жизнь», — напомнил представитель Минобороны.

«Где была Великобритания, когда ИГ почти дошло до берегов Средиземного моря, едва не превратив Сирию в террористический халифат, как это произошло вашими стараниями в Ливии? Ведь вы хозяйничали в небе Сирии до прихода российских ВКС» — спросил Конашенков. Он также поинтересовался у Фэллона, кого же в такой ситуации все-таки «надо призывать к ответственности за порождение и потворство ИГ и филиала "Аль-Каиды" — "Джабхат ан-Нусры" (обе запрещены в РФ — прим. «Ленты.ру»), с которыми результативно борются сегодня российские ВКС».

9 октября в эфире «Би-би-си» Фэллон заявил, что Россия начала вести войну в Сирии более агрессивно и решила стать «конкурентом, а не партнером» Запада. По его словам, вместо борьбы с ИГ Москва поддерживает президента САР Башара Асада и якобы выступает за продолжение гражданской войны. В то же время министр признал, что возможности Великобритании для помощи осажденным в сирийском городе Алеппо ограничены.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"