Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Поздравление Муфтия ЧР с Днем Ашура


Просмотров: 1 029Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Уважаемые мусульмане!


От имени Духовного управления мусульман Чеченской Республики и от себя лично поздравляю вас с одним из высокочтимых дней для мусульман – Днем Ашура. Этот день выпадает на десятую ночь запретного месяца и является самым ценным днем Мухаррама, это время знамений и милости Всевышнего.


Согласно Корану, на день Ашура приходится сотворение Небес, Земли, ангелов, первого человека — Адама, кроме того, много Пророков спаслось в этот день от бед и несчастий. Наградой за искренний пост в день Ашура, согласно одному из хадисов, является очищение от грехов. Посланник Аллаха Мухаммад (саллалаху алейхи васалам) сказал по поводу вознаграждения за пост в этот день: «Я надеюсь, что Аллах простит (грехи) за весь прошлый год» («Сахих» Муслима).

Призываю Всех правоверных в этот день радовать детей и близких, читать Коран и молитвы за усопших, произносить салаваты за Пророка (саллалаху алейхи васалам) и его семью, совершать богоугодные дела, помогать обездоленным, раздавать милостыню, ведь даже за крупицу садака в день Ашура Всевышний Аллах обещал вознаграждение величиной в гору Ухуд. Прошу Милостивого и Милосердного Аллаха направить нас на истинный путь, дать нам мирного неба над головой, спокойствия и стабильности.


Всем мусульманам желаю всех благ в этот день и весь последующий год и, дай Аллах, чтобы 1438 год по Хиджре стал для мусульман Чеченской Республики годом созидания, спокойствия, толерантности, благополучия и создания новых мусульманских семей.


Дала т1аьхье беркате йойла!


Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межие


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"