Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия отказывается допускать украинского консула на суд к Сущенко


Просмотров: 643Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Советник по консульским вопросам Посольства Украины в РФ Геннадий Брескаленко заявил, что украинский консул не сможет попасть на судебные заседания в отношении задержанного ФСБ украинского журналиста Романа Сущенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

"Если дела по таким статьям, то суды проходят в закрытом режиме. Консулов на эти судебные заседания не пускают. Но на судах будет адвокат Марк Фейгин, он будет принимать официальное участие", - сказал Брескаленко.

Он также отметил, что в РФ нарушили нормы допуска консула к задержанному Сущенко.

"Согласно законодательству, является консульская конвенция, консулов должны допускать в течение 4 суток после задержания. Вы знаете, что мы обращались во все российские инстанции, полномочного по правам человека, в адрес следственного управления. Благодаря нашей настойчивости, мы получили разрешение на его посещение", - отметил дипломат.

Брескаленко также добавил, что Сущенко сейчас находится в СИЗО Лефортово в Москве, состояние его здоровья удовлетворительное и замечаний к порядку содержания нет.
"Мы продолжаем всеми средствами доказывать его невиновность", — подчеркнул представитель Посольства. Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"