Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А.Эдельгериев: В ЧР не должно быть стихийных свалок и очагов различных отходов


Просмотров: 720Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел совещание, посвященное состоянию объектов хранения и размещения твердых бытовых и коммунальных отходов в муниципальных районах и городских округах региона.

Докладчиками совещания стали и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР Сайд-Магомед Темирханов и секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Идрис Черхигов.

В своем докладе С.-М. Темирханов отметил, что по итогам проведенного мониторинга выявлено 690 стихийных свалок, очагов твердо-коммунальных отходов (ТКО) и т.д.


«Общая площадь загрязненной территории составляет 13,62 гектара. Также выявлено 43 случая несанкционированного сброса трупов домашних животных и других биологических отходов на свалках и площадках ТКО», - сказал С.-М.Темирханов.


При этом он добавил, что на данном этапе существует дополнительная необходимость в четырех полигонах ТКО, включенных в государственный реестр объектов размещения отходов.


По результатам совещания А. Эдельгериев поручил главам районов сформировать и подать на утверждение пакет документов для внесения указанного количества полигонов в государственный реестр объектов размещения отходов.


Также Председатель Правительства Чеченской Республики поручил соответствующим органам провести мероприятия по переводу земельных участков в категорию земель промышленности и иного специального назначения для последующего формирования на их базе мусоросортировочных площадей. Он подчеркнул, что в течение месяца многие вопросы, поднятые на совещании, должны быть или решены, или находиться на стадии решения.


«На следующее совещание мы соберемся в следующем месяце. Я рассчитываю, что ситуация на тот момент будет более положительная, и все участники сегодняшней встречи подойдут к решению озвученных вопросов ответственно. В Чеченской Республике не должно быть несанкционированных свалок и других очагов различных отходов. Со своей стороны правительство республики всегда готово оказать необходимую поддержку», - отметил А. Эдельгериев.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"