Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Для любителей экстрима


Просмотров: 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Для того, чтобы увидеть высокогорье сверху, не нужно становиться птицей: в ближайшие дни ожидается официальное открытие канатного спуска Зиплайн, который уже подвергли испытаниям.


Это первый Зиплайн на Кавказе и один из самых длинных во всей России и Европе. Жемчужина Северного Кавказа готова принять любителей экстрима.

Первым весь маршрут Зиплайна испытал автор проекта Руле Бругес из Голландии. Стальной трос соединяет противоположные берега озера Кезеной-Ам и способен выдержать до 15 тон нагрузки. Так что за безопасность волноваться не стоит, говорят специалисты.


Для установки конструкции были приглашены специалисты из Словении. Здесь будут работать чеченские инструкторы, которые прошли обучение по технике безопасности.


-Очень много туристов, которые любуясь окружающей природой, хотят параллельно заняться активными видами отдыха: трекинг, конные маршруты, квадрациклы. Сегодня они могут попробовать зиплайн. Все стандарты соблюдены. Без каких-либо рисков для здоровья они могут выпустить адреналин, отдохнуть, - отметил председатель координационного совета по развитию туризма ЧР Юсуп Магомаев.


Всего на спортивно-туристическом комплексе «Кезеной-Ам» 4 маршрута Зиплайна. Длина самого большого маршрута составляет 840 метров. Чеченский Зиплайн, по оценкам экспертов, уже вошел в тройку самых живописных и продолжительных. Официальное открытие канатного спуска ожидается в ближайшие дни.


Маша Ким


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"