Чеченцы завоевали два серебра и бронзу на чемпионате Франции

Просмотров: 2 507Комментариев: 0

21-22 января с.г. в городе Саррбур на востоке Франции прошел чемпионат страны по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин, где чеченские спортсмены завоевали несколько наград.

Более 300 борцов из 65 спортивных клубов Франции собрались в небольшом городе Саррбур, недалеко от Страсбурга, чтобы розыграть медали национального первенства. Среди них десять наших соотечественников, троим из которых удалось завоевать призовые места.

В весовой категории 66 кг боролся Руслан Мухтаров из города Безансон. Четыре схватки Руслан выиграл, но в финале уступил Максиму Фике из города Дьеп и получил серебряную медаль.

К сожалению, не смог защитить свой титул неоднократный чемпион Франции Саид-Ахмед Итаев из города Сарргемин. В решающей схватке он не смог одолеть Стефана Марчински из Шильтигейма и занял второе место.

В соревнованиях борцов греко-римского стиля наш единственный земляк Зелимхан Умхаджиев завоевал бронзовую медаль в категории 84 кг.

Остальным нашим спортсменам не удалось попасть в тройку призеров. Наиболее близки к этому были Бислан Исрапилов из Страсбурга и Юсуп Делиев из Олната, занявшие пятые места. А также представители борцовского клуба города Ниццы Зелимхан Хаджиев и Ислам Дудаев.