Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экс-президенту Бразилии официально предъявлены обвинения по третьему делу о коррупции


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Бразильский федеральный судья Валлисней Соуза Оливейра удовлетворил запрос прокуратуры, которая ранее потребовала предъявить обвинения в коррупции экс-президенту страны Луису Инасиу Луле да Силве. Как сообщил в четверг телеканал Globo, бывший глава государства также обвиняется в отмывании денег, торговле влиянием и участии в преступном сговоре.


Речь идет об уголовном деле, которое касается выделения кредита бразильской строительной компании Odebrecht. Лула да Силва, согласно информации следствия, помог этой фирме получить государственную ссуду и заключить выгодные контракты в Анголе, а в благодарность руководство Odebrecht начало сотрудничать с компанией, которой владел Тайгуара Родригес дус Сантус - племянник первой жены бывшего президента. Согласно бразильскому законодательству, окончательное решение о предъявлении обвинений должен был принять суд.

Лула да Силва уже проходит обвиняемым по двум уголовным делам, связанным с коррупцией в государственной нефтегазовой компании Petrobras. В сентябре экс-президенту были предъявлены обвинения в коррупции и отмывании денег на сумму более 3,7 млн реалов ($1,1 млн по действующему курсу). Следователи пришли к выводу, что Лула да Силва и его супруга Мариза Летисиа являются истинными владельцами роскошной трехуровневой квартиры, расположенной в курортном городе Гуаружа (штат Сан-Паулу). Эта недвижимость якобы была передана политику и членам его семьи строительной компанией OAS в рамках коррупционной схемы, связанной с Petrobras.


70-летний Лула да Силва, находившийся у власти с 2003 по 2011 год, считается одним из вероятных кандидатов на пост главы государства от правящей Партии трудящихся на выборах 2018 года. Сам он ранее допускал возможность своего участия в избирательной гонке, однако говорил, что пока не принял окончательное решение.


http://tass.ru/


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"