Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Экс-генсек НАТО призвал ЕС продлить санкции против России


Просмотров: 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Санкции против РФ должны быть продлены еще как минимум на 12 месяцев.

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Евросоюз продлить санкции против России не на шесть месяцев, а на год.

«Россия играет, как хочет, с безопасностью своих соседей. В некоторых случаях она даже использует ту же разрушительную тактику через внутреннюю политику западных демократий. Причина проста: она знает, что может»,— написал господин Расмуссен в статье для Financial Times (перевод – «Дождь»).

По его мнению, введенные ЕС антироссийские санкции не оказали особого влияния на Москву: «Поэтому, когда лидеры ЕС. встретятся на Европейском совете на следующей неделе для обсуждения отношений с Россией, они должны по меньшей мере рассмотреть возможность продления нынешних санкций еще на 12 месяцев вместо шести».

Ранее Financial Times сообщило, что дипломаты Великобритании, Франции и Германии обсуждают введение санкций в отношении 12 россиян из-за обострения ситуации в Сирии. Это подтвердил собеседник Wall Street Journal, по словам которого антироссийские санкции могут расширить, если не прекратятся бомбардировки сирийского Алеппо. Однако вчера высокопоставленный представитель ЕС заявил, что конкретных предложений по введению санкций против России из-за ситуации в Сирии еще не поступало.

Президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет!», признал, что западные санкции в отношении России все же вредят стране — основная угроза заключается в ограничении передачи технологий.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"