Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня получила от Турции волосы Пророка Мухаммеда (а.с.с.)


Просмотров: 5 914Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган подарил Чеченской республике три волоса Пророка Мухаммеда. Около полуночи минувшего четверга их доставили из Стамбула в Грозный на вечное хранение чеченскому народу. 

"Чеченская диаспора в Турции обратилась к Эрдогану с просьбой преподнести в дар Чеченской республике святыню. В течение месяца мы получили положительный ответ, и сегодня мы доставили бесценный подарок в Грозный", - заявил журналистам в грозненском аэропорту председатель чеченского комитета "Сивас" в Турции Айхан Эргювен, слова которого приводит "Интерфакс".


Несмотря на сильный мороз, в аэропорту и на улицах Грозного святыню встречали тысячи жителей республики, в том числе глава Чечни Рамзан Кадыров. В центральной мечети республики состоялся религиозный обряд, посвященный этому событию.

Как уже сообщалось, ровно неделю назад в четверг 26 января в Чеченскую республику из Узбекистана на вечное хранение был доставлен другой волос Пророка Мухаммеда. Святыня представляет из себя шкатулку, в которой находится капсула с волосом основателя ислама. Тогда из аэропорта реликвию в сопровождении верующих доставили в центральную мечеть имени Ахмата Кадырова. По всему маршруту следования автомобиля с реликвией стояли тысячи людей, образовав живой коридор.

Достоверно известно, что волос Пророка хранился у потомков курейшитов в Узбекистане во времена халифата. Об этом свидетельствуют все документы и исторические сводки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"