Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Израиль приостановил сотрудничество с ЮНЕСКО из-за Храмовой горы


Просмотров: 708Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр образования Израиля обвинил организацию в поддержке исламистов.

Министр образования Израиля Нафтали Беннет направил генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой письмо, в котором обвинил организацию в том, что она игнорирует тысячелетние связи иудеев с Иерусалимом, сообщает русская служба ВВС.

Он также обвинил ЮНЕСКО в поддержке «исламистского террора».

Беннет также возглавляет национальную комиссию Израиля по связям с ЮНЕСКО, сообщает израильское издание Haaretz. Он известил комиссию о прекращении всех профессиональных взаимодействий с ЮНЕСКО.

В четверг 24 члена ЮНЕСКО поддержали резолюцию об «оккупированной Палестине». Против проголосовало шесть стран, еще 26 воздержались. В резолюции, по данным агентства Рейтер, осуждается ограничение доступа мусульман к святым местам Иерусалима.

В Израиле резолюцию сочли оскорбительной. Агентства передают, что в тексте резолюции святые места называются лишь мусульманскими названиями. Кроме того, в Израиле обижены, что в ней не говорится о значении памятников для иудеев.

Израильские СМИ сообщают, что ЮНЕСКО заявила об отсутствии исторической связи между иудаизмом и одной из иудейских святынь Храмовой горой, а также усомнилась в связи между иудаизмом и Стеной плача.

«Заявлять, что Израиль не связан с Храмовой горой и Стеной плача — это как заявить, что Китай никак не связан с Великой китайской стеной, а Египет не имеет отношения к пирамидам», — цитирует Рейтер премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Палестинская сторона расценила резолюцию ЮНЕСКО как призыв к Израилю признать существование независимого Палестинского государства.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"