На ипподроме г.Гудермеса прошли скачки

Просмотров: 817Комментариев: 0
В конноспортивных состязаниях приняли участие более 60 скакунов чистокровной породы со всего СКФО.

Мероприятие посетили Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.

Один из забегов был приурочен ко дню рождения Президента России Владимира Путина. Дистанцию в 1200 метров первым преодолел скакун Стар Энерджи, второе место занял жеребец Шатой, третье – Беной и четвертое – Грин Дестени.

Следующий заезд, посвященный рождению сына Главы ЧР, Героя России Р. Кадырова, выиграл жеребец Си Коуд. Дистанция забега составила 2400 метров. Второе место заняла лошадь Лемон Нохчи Лам, третье – Беркут и четвертое – Бет Он Глори.

Протяженность очередного старта составила 2000 метров. Забег был посвящён победителям Международного турнира Grand Prix AKHMAT-2016. Первым к финишу пришел скакун Сирт, вторым - Алькасар, третье место занял Галуэй и четвертое – Попас Олд Стайл. В скачках, посвящённых празднованию Дня города Грозного, победу одержала лошадь Курчалой, а в забеге, приуроченном к празднованию Дня учителя, победителем стал скакун Фэнси Малибу.

Отметим, что в перерывах между скачками перед зрителями выступали звезды чеченской эстрады.