Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Богослов призвал молодежь беречь природу


Просмотров: 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы Правительства ЧР прошел круглый стол: «Экологическое воспитание молодежи».


Темой обсуждения стали актуальные вопросы, касающиеся пропаганды среди молодежи бережного отношения к окружающей среде, соблюдения чистоты и правил утилизации использования светодиодных ламп.

В ходе беседы заместитель Муфтия ЧР Арби Хабзиев напомнил, что 5 января 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.


Далее он отметил, что цель экологического образования – формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе нового мышления, это предполагает соблюдение нравственных и правовых принципов природопользования и пропаганду идей оптимизации, активная деятельность по изучению и охране своей местности, защите и возобновлению природных богатств.


Чтобы эти требования превратились в норму поведения каждого человека, необходимо с детских лет целенаправленно воспитывать чувство ответственности за сохранность природы, вырабатывать активную жизненную позицию по восприятию проблемы сохранения окружающей природной среды.


В ходе круглого стола представители министерств и ведомств республики заявили о дальнейшей совместной работе, направленной на экологическое воспитание молодежи и проведении совместных мероприятий в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики на год экологии.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"