Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Эстонии: РФ уже ведет войну в Европе


Просмотров: 580Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Действия путинской России в Европе можно расценить как военные уже сейчас.

Такое мнение высказал премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, пишет сайт Postimees.

По его словам, Россия продолжает войну как на Ближнем Востоке, так и, «честно говоря, в самой Европе, если мы учтем все методы войны».

«Наш восточный сосед для продвижения пользуется как конвенциональными, так и гибридными методами, так же, как гибридный автомобиль пользуется при движении различными видами топлива. Вмешательства с помощью киберсредств в выборах президента, финансирование экстремистских партий Европы, препятствование независимому расследованию авиакатастрофы, распространения пропаганды и лжи подпадают под описание второй категории», - пояснил он.

Политик сравнил нынешнюю Россию со школьным хулиганом, который «ищет конфликты повсюду, где их можно найти». «Поэтому ситуацию начали описывать как новую холодную войну», - отметил эстонский премьер.

По словам Рыйваса, если Запад является для президента РФ Владимира Путина угрозой существованию режима, «нам не следует удивляться, что цель оправдывает средства». В этом контексте взгляды западной общественности на внешнюю политику РФ меняются.

«Продолжающиеся в Украине и Сирии циничные конфликты, а также недавнее расследование авиакатастрофы с MН17 и многое другое все в большей мере заставляет западную общественность открыть глаза и внимательно изучить происходящее», - резюмировал он.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"